В Ухте пенсионерка кормит голубей помоями: соседи страдают от вони (видео)

В Ухте пенсионерка кормит голубей помоями: соседи страдают от вони (видео)скриншот видео

Жители дома не могут открыть окна

В Ухте жильцы дома жалуются на соседку. Она кормит голубей помоями, из-за чего на весь двор стоит жуткая вонь. Сообщение об этом появилось в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Во одном из домов в Ухте местные жители не могут открыть окна квартир или прогуляться по двору: им мешает ужасный запах и куча птиц. Дело в том, что ежедневно пожилая жительница дома варит для голубей и воробьев ведра каши с очистками картошки. Такой «обед» женщина выливает на площадку перед домом - в одно и то же место. Жильцы жалуются на запах, как в хлеву. Кроме того, люди не могут вывесить белье сушиться на балкон: там птицы.  Пернатые в ожидании еды «оккупировали» всю территорию площадки - скамейки, деревья, подоконники.

Для того, чтобы показать масштаб проблемы, ухтинцы сняли на видео, как женщина в очередной раз идет кормить птиц и разместили пост в группе в социальной сети:

 - Она их не просто зерном подкармливает, а ведрами носит сваренную из очисток, крупы и ещё чего-то кашу. Голуби всегда находятся во дворе в ожидании кормежки, их постоянно давят машины и эти трупики валяются по всему двору, добавляя антисанитарию, - пишет ухтинка Лариса Чупрова.

Оказалось, многие в курсе ситуации: соседи в комментариях рассказывают, что невозможно дышать дома, вонь стоит до третьего этажа, кругом во дворе валяются трупы птиц.

- Да тут дело не в том, что она кормит, а чем! На Комсомольской площади кормят хлебом и пшеном: никто не возмущается! А она кормит помоями, причем у забора школы № 21. Пройти мимо просто невозможно, в общественном туалете и то лучше, - пишет Анна Дикарева.

- Если бы это дело не воняло, мне было бы пофиг, а так конечно не очень. И мелкого во дворе не отпустить побегать - вляпается ещё в жижу эту. Ладно просто хлебом покормить или пшеном, а там такое смердящее варево, - присоединяется Ксения Ковальчук

Однако, нашли и те, кто встал на сторону старушки. В комментариях к посту они пишут, что она никому не мешает, просто у женщины такое хобби - кормить птиц. По их словам, раньше, у неё были собаки, которых кто-то отравил и пенсионерка переключилась на голубей. Большинство ухтинцев сопереживают соседям любительницы птиц. Они советуют обратиться в полицию, чтобы участковый поговорил со старушкой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости