В Сыктывкаре хозяин заставляет свою собаку убивать птиц прямо на детской площадке (фото)

В Сыктывкаре хозяин заставляет свою собаку убивать птиц прямо на детской площадке (фото)фото очевидцев

Жильцы домов в шоке

В Сыктывкаре на детской площадке по улице Коммунистическая местных жителей пугает черный лабрадор. Собака пожирает голубей живьем по команде хозяина при детях и прохожих. Об этом редакции портала PG11.ru сообщила очевидец Марина Скрепечук (фамилия изменена).

На детской площадке дома по улице Коммунистическая № 59 житель соседнего дома по улице Старовского ежедневно выгуливает собаку: черного лабрадора по кличке Джесси. Местные жители жалуются, что собака ловит и ест живьем голубей прямо перед детьми. Хозяин пса никак не комментирует происходящее, посколько сам дает команду «фас». Сыктывкарцы в шоке:

- Люди, живущие в этих домах, каждое утро испытывают шок. По команде собака бросается в стаю голубей, не взирая ни на кого - ни на гуляющих на площадке детей, ни на мам с малышами. Лабрадор сразу глотает птиц живьем, изо рта у него торчат перья. А хозяин только улыбается, - рассказала жительница одного из домов Марина Скрепечук.

Жители домов по улице Коммунистическая и Старовского пытались поговорить с владельцем собаки, но безуспешно. Горожане собираются обратиться во всевозможные службы, чтобы принять меры и повлиять на владельца. 

- Жалко собаку, такая дружелюбная. Евгений, владелец, только грубит и смеется в лицо на просьбы прекратить этот беспредел. Одну женщину, которая пригрозила заявлением в полицию, назвал «дурой». Когда я объяснила, что у него заберут собаку - угрозы и оскорбления посыпались и в мой адрес - негодует Валерия Осипова (имя и фамилия изменены).

А как бы вы поступили на месте очевидцев? Поделитесь в комментариях к статье

По словам очевидцев, вся детская площадка, а это мини-стадион, усыпана голубиными перьями. Жильцы домов решили ходатайствовать о принятии мер к владельцу собаки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости