Гапликов пообещал сыктывкарцам новый спортивный объект

Гапликов пообещал сыктывкарцам новый спортивный объектФото из архива "Pro Города"

Его построят к 2021 году

В Сыктывкаре построят ледовый дворец. Его планируют сдать к 2021 году. Об этом сообщает журнал «Регион».

18 июля стало известно, что Республика Коми станет хозяйкой Чемпионата мира по хоккею с мячом 2021 года. Тогда же пошли слухи о том, что к этому времени в Сыктывкаре построят ледовый стадион на 5000 зрителей. 30 августа информацию о начале проектирования нового спортивного объекта подтвердил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

- Мы обсуждали этот вопрос со всеми, кто так или иначе оказывает влияние на федерацию. И убедили ее, что Сыктывкар по всем показателям соответствует требованиям, которые предъявляют к городам, претендующим на проведение спортивных мероприятий подобного уровня. Так что теперь нам необходимо вплотную заняться инфраструктурой. И, конечно, построить ледовый дворец, - рассказал Сергей Гапликов.

По словам губернатора, в основу проекта сыктывкарской ледовой арены ляжет похожий спортивный объект в Ульяновске. Именно там проводился Чемпионат мира по хоккею с мячом 2016-го года.

- Стадион будет рассчитан на 5000 зрителей. Разумеется, мы адаптируем проект под местные природно-климатические условия. Мы уже подняли вопрос строительства дворца в Министерстве спорта, Министерстве экономического развития и ряде других ведомств. Постараемся сделать так, чтобы часть средств на строительство выделили из федерального бюджета, - добавил глава Коми.

Нужен ли Сыктывкару еще один спортивный объект? Делитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости