В Коми задушили госинспектора заповедника

В Коми задушили госинспектора заповедникафото из архива редакции

Следователи возбудили уголовное дело

В реке Печоре нашли тело инспектора заповедника с признаками удушения. Установлено также, что мужчина был пьян. Об этом сообщает «КомиОнлайн» со ссылкой на троицко-печорский отдел следственного управления СК.

16 июля тело жителя поселка Якша Троицко-Печорского района нашли в 12 километрах от деревни Усть-Унья. Эксперты отмечают, что мужчину могли задушить. На его шее остались соответствующие следы. Установлено также, что погибший был в нетрезвом состоянии.

Важно, что мужчины 1971 года рождения работал госинспектором в области охраны окружающей среды Печоро-Илычского природного биосферного заповедника. Он должен был заступить на смену 10 июля, но не объявился. Мужчину искали всем селом. Очевидцы сообщали, что видели пропавшего плывущим на лодке по Печоре.

По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и рассматривают различные версии.

Издание progoroduhta.ru добавляет, что погибший конфликтовал с охотниками. Со слов местных жителей, инспектор занимался браконьерством, но при этом не забывал штрафовать рыбаков за незаконную добычу. Другие пишут, что мужчина был законопослушным гражданином. Он не пил и не конфликтовал с местными.

Как вы думаете, почему убили госинспектора? Поделитесь своими предположениями в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости