В тепловой компании рассказали, почему из кранов жителей поселка в Коми течет «лимонад»

Жители поселка пожаловались на цвет воды в сети Интернет

В начале апреля жители поселка Казлук стали жаловаться в сети Интернет, что у них из-под крана течет вода ядовито-желтого цвета. Под постом комментаторы стали шутить, что она похожа на лимонад. В тепловой компании, которая обслуживает поселок, порталу PG11.ru объяснили, что этой водой жители пользуются незаконно.

В поселке Казлук Усть-Вымского района в Коми жители стали жаловаться на желтую воду из-под крана. И тем самым обнаружили сами себя, ведь этой водой они пользуются незаконно. Так пояснили в ОАО «Усинская тепловая компания», которая обслуживает населенный пункт:

- В Казлуке нет системы горячего водоснабжения. Вода в дома поставляется только для отопления, но люди за нее не платят. То, что у жителей из-под крана течет желтая вода, объясняется незаконным подключением к отопительной системе. Мы подкрашиваем воду в том случае, если обнаружили перерасход и хотим найти утечку, - рассказали на предприятии.

С какими проблемами ЖКХ сталкивались вы? Расскажите в комментариях

Жители Казлука хотели рассказать о своей проблеме и уличить ЖКХ в недобросовестной работе. Однако наступили на свои грабли и показали, что используют эту воду незаконно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости