Пазл от ProGorod11.ru: собери «кольцо» с Монументом трудовой славы

Обязательно напишите, как много времени у вас заняло это задание

Монумент трудовой славы Коми АССР в Сыктывкаре расположен в самом центре города и является его визитной карточкой. Он воздвигнут в честь трудовых достижений жителей региона. Ранее это место было обязательной точкой проезда свадебных кортежей. Портал предлагает читателям собрать этот монумент.

Бетонный факел на пересечении Октябрьского проспекта и Коммунистической появился в 1977 году в честь награждения Республики орденами Ленина, Октябрьской революции и Дружбы народов. Монумент представляет собой три символических знамени, украшенных орденами. За такой вид в народе его прозвали «три пера». Высота монумента - 22 метра.

Не так давно на «кольце» у молодоженов была традиция: проезжать несколько раз вокруг стелы и сигналить. Шумные кортежи мешали жителям близлежащих домов, и они добились того, что в 2011 году ГИБДД начали штрафовать празднующих.

Как много времени у вас занял пазл? Пишите время в комментариях

А летом 2013 года на «кольце» поменялась схема движения и появились светофоры. Такие нововведения горожанам стали понятны не сразу. До сих пор на «кольце» ежедневно происходят ДТП, водители не знают элементарных правил организации движения. Именно из-за участившихся аварий на перекрестке сотрудники ГИБДД решили снять обучающее видео, где они разъясняют с какой полосы можно проехать прямо, налево или направо и выполнить разворот. ВИДЕО можно посмотреть здесь>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости