Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Народный контроль»: почему в поликлинике №1 никогда нет лекарств?

«Народный контроль»:  почему в поликлинике №1 никогда нет лекарств?из архива редакции

Специалисты отвечают на вопросы

 «Народный контроль» на портале ProGorod11.ru продолжает принимать сообщения от сыктывкарцев. Сегодня на вопрос по поводу того, почему в поликлинике №1 никогда нет лекарств, отвечает Минздрав Коми.

Сыктывкарка  разместила   свой вопрос на портале ProGorod11.ru в сервисе «Народный контроль»:

- В поликлинике №1, честное слово: дурак на дураке и дураком погоняет. У терапевта 10 участка давление у всех пациентов 110 на 70 всегда. В хирургическом кабинете 10-й год кроме "Левомеколя" и спирта "Хлоргексидина" не знают, ну нет средств, скажи, чего купить современного. В рентгенкабинете вчера пленки не было, говорят, денег нет.

Отвечает Министерство здравоохранения Республики Коми:

- В учреждении регулярно проводится экспертиза качества оказания медицинской помощи прикрепленному населению, в том числе и у врача 10 терапевтического участка. Факт выявления АД 110/70 у всех пациентов врача 10 терапевтического участка не нашел подтверждения.
Препараты «Хлоргексидин» и «Левомиколь», действительно, используются в современной медицинской практике в соответствии с порядками оказания медицинской помощи.
На настоящий момент в рентгенологическом кабинете действительно отсутствует рентгенологическая пленка, что связано с техническим проблемами, снимки выдаются пациентам на цифровом и бумажном носителе. В ближайшее время рентгенологическая пленка поступит в рентгенологический кабинет учреждения.

У вас есть жалоба? Пишите в комментариях. 

Хотите, чтобы ваша жалоба попала в нашу рубрику? Тогда пишите нам сюда. Портал ProGorod11.ru ждет ваши жалобы в сервисе "Народный контроль".

Читайте также:

Популярное

Последние новости