Трое сыктывкарских спортсменов завоевали медали в Чемпионате по бодибилдингу и фитнесуФото Сергея Маркова bbillustrated.ru

Сыктывкарские спортсмены завоевали награды в Чемпионате по бодибилдингу и фитнесу "Наследие Чемпионов". Мероприятие проходило в Ярославской области 20 сентября. Об этом сообщает Ярославская областная федерация бодибилдинга.

Сыктывкарец Валерий Игнатов завоевал первое место в категории "бодибилдинг до 85 кг" и стал чемпионом в абсолютной категории. В абсолютной категории за первенство он соревновался с земляком Матвеем Терлецким. Также Матвей Терлецкий выиграл в категории "бодибилдинг свыше 85 кг" и занял второе место в абсолютной категории.

Кроме того, спортсменка Лилия Терлецкая выступала в категории "фитнес бикини до 164 см" и завоевала бронзу. Эти соревнования в Ярославле стали первым стартом спортсменов в этом сезоне. Все трое планируют принять участие в Чемпионате России по бодибилдингу, который пройдет в Екатеринбурге с 24 по 27 октября 2024 года.

Соревнования прошли на высшем уровне и собрали под своими знаменами участников из Москвы и Московской области, Костромской и Ивановской, Вологодской и Псковской области, Республики Коми и Ярославской области.

Также напомним, в Коми в поселке Каджером заканчивают строительство новой поликлиники. Здание готово на 99%.