Ипотечный портфель Коми филиала Россельхозбанка достиг 380 милионов рублей

По состоянию на 16 июня 2014 года ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка достиг 380 млн рублей, увеличившись с начала года на 17,4%. В 2014 году филиал Банка предоставил 60 кредитов на приобретение жилья в городах и сельских поселениях Республики Коми области на сумму более 84 млн рублей, что в 2,2 раза  превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Достижению высоких темпов роста ипотечного кредитования способствовала планомерная работа по расширению продуктовой линейки и каналов продаж, а также совершенствование условий продуктов. Сегодня Россельхозбанк предлагает своим клиентам кредит на покупку квартиры, приобретение загородной недвижимости, ипотеку для военнослужащих - участников НИС "Военная ипотека". Также Банк предоставляет заемщикам возможность использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал и сертификат по программе "Молодая семья".

Следует отметить, что Коми филиал Россельхозбанкав 2013 - 2014 гг. существенно расширил свое сотрудничество с ведущими застройщиками республики, агентствами недвижимости и риэлторами. Увеличен перечень аккредитованных Банком строящихся объектов, по которым возможно оформление кредита с минимальным пакетом документов. На сегодняшний день филиалом Банка заключены 18договорово сотрудничестве с агентствами недвижимости и застройщиками республики.

- Сегодня ипотека – это удобный и доступный продукт, позволяющий приобрести жилье как в возводимых, так и в уже сданных домах, и в текущем году мы ожидаем, что в рынок ипотечного кредитования будет активно развиваться. Филиал продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей республики. Нашей основной задачей является предоставление клиентам максимально доступных и выгодных условий приобретения жилья в кредит, - отметил директор Коми филиала ОАО «Россельхозбанка»АлександрБлох.


ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости