В Коми водитель ВАЗа влетел в многотонный грузовик на «встречке»

В Коми водитель ВАЗа влетел в многотонный грузовик на «встречке»pixabay.com

Мужчина не выбрал безопасную скорость

27 февраля в Усть-Куломском районе произошла авария. «Семерка» столкнулась с КамАЗом в составе автопоезда. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, все случилось в 8.20, когда 55-летний водитель ВАЗа ехал со стороны Усть-Кулома в направлении Сыктывкара. На 3 километре дороги он разогнался слишком сильно и не справился с управлением, после чего вылетел на встречную полосу и врезался в КамАЗ.

В результате водитель легковушки получил ушибы правого локтевого и левого плечевого суставов и растяжение шейного отдела. К счастью, помощь медиков ему не потребовалась, от тяжелых травм его спас ремень безопасности. Как отметили в ГИБДД, в течение года водитель 14 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1997 года.

Напомним, что в этот же день произошла еще одна авария с «семеркой». 70-летний водитель находился в районе железнодорожного переезда у поселка Мадмас. Как сообщили в СЖД, локомотивная бригада заметила авто и подала звуковые сигналы, после чего применила экстренное торможение, но расстояние оказалось недостаточным для полной остановки. Поезд переехал авто, водитель погиб.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости