«Это ужасно»: в Сыктывкаре водитель переехал собаку и даже не притормозил (видео)

«Это ужасно»: в Сыктывкаре водитель переехал собаку и даже не притормозил (видео)Скриношот и видео паблика "Подслушано Сыктывкар" / Собака оказалась в безвыходной ситуации

Животное не знало куда деться

10 ноября в столице Коми произошел пугающий инцидент: на глазах у людей сбили собаку. Ролик попал в сеть, а очевидцы были в настоящем шоке. Об этом они рассказали в паблике «Подслушано Сыктывкар».

По словам горожан, 10 ноября около 13.00 они ехали по дороге в Нижнем Чове, как вдруг на проезжую часть выбежала небольшая черная собака. Животное стало метаться между автомобилями, и решило рискнуть перебежать ее. В этот же момент навстречу ехал внедорожник, который просто сбил пса и поехал дальше, что попало на видео:

- Это ужасно, до сих пор перед глазами стоит эта картина как собака метается между машинами, не знает куда деться и ее переезжает машина, как она попадает под колесо... Машина не остановилась, насколько видела, - говорит очевидица.

Так или иначе, горожане обрушили свой гнев больше не на водителя авто, который оборвал жизнь животного, а на хозяина собаки:

- Люди, у которых есть кошки/собаки и другие животные, хватит выпускать питомцев на самовыгул! Неужели вы не понимаете, что ваш питомец может не вернуться домой?! Или вы так избавляетесь от домашних животных, когда не хватает смелости заявить, что он вам надоел, вы устали. Выпускаете и надеетесь, что с ним что-то случится?! А ведь именно таких хозяев полно! Полно и тех, кто втихую привозит животных к дверям приюта или еще хуже - куда-нибудь в лес. Бросая их на произвол судьбы! Пока есть настолько безответственные люди, такие случаи будут происходить очень часто! - возмущены горожане.

Кстати, еще одна история с собакой случилась под Сыктывкаром. Жители поселка Еля-ты заявили, что 20 октября из-за грызни с псом одного из сельчан его хозяин избил бездомную собаку, а потом поджег. После этого пес пропал, а в полиции начали проверку. 22 октября собаку нашли: она действительно обгорела и получила травмы, но, к счастью, без переломов. Сейчас активисты ищут ей хозяев, а полиция проводит по факту инцидента проверку.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы стали спасать бездомную собаку? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости