Сыктывкарских водителей будут ловить за тонировку

Сыктывкарских водителей будут ловить за тонировкуиз архива PG11.ru / ГИБДД проведут рейды по тонировке

ГИБДД города проведет несколько рейдов

В Сыктывкаре водителей несколько дней будут ловить из-за тонировки. Все это произойдет потому, что ГИБДД начинают серию рейдов. При этом госавтоинспекция напоминает, сколько штраф за тонировку и какие нормы существуют.

Рейды по тонировке в Сыктывкаре пройдут с 5 по 8 ноября. Автоинспекторы будут останавливать автомобили и проверять стекла на светопропускаемость. По всем нормам лобовое и передние боковые стекла должны пропускать не менее 70% света. Кстати, штраф за нарушение тонировки составляет 500 рублей.

Интересно, что за октябрь 2019 года в Сыктывкаре поймали 256 водителей, автомобили которых оказались со слишком темными стеклами. А с начала года таких сыктывкарцев уже 2534 водителя.

Также инспекторы будут смотреть на «шторки», «магнитные сетки», которые устанавливают водители на передние боковые стекла автомобилей. В этом случае водители привлекаются к административной ответственности, а предметы изымаются, ведь они тоже ограничивают обзор.

Кстати, в Сыктывкаре ночью 4 ноября молодой водитель влетел в опору ЛЭП. Оказалось, что за рулем иномарки мужчина находился без прав. От удара об столб водитель получил серьезные травмы и попал в больницу. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дз

...

  • 0

Популярное

Последние новости