Сыктывкарцы назвали причину вечерних аварий с детьми: «Жалеют денег на освещение»

Сыктывкарцы назвали причину вечерних аварий с детьми: «Жалеют денег на освещение»ГИБДД по Сыктывкару / Фото с места аварии, где сбили 11-летнего мальчика

Горожане уверены, что света на дорогах не хватает

Поздно вечером 1 октября в столице Коми сбили 11-летнего мальчика. Он переходил дорогу на перекрестке, и шел на зеленый свет, но все равно угодил под авто. К счастью, все обошлось без скорой. Чего не скажешь о бабушке с внучкой, которых сбили днем ранее. Они точно также шли по «зебре», но в темноте попали под машину и теперь лежат в больнице.

Жители Сыктывкара не могли оставить эти новости без внимания и решили высказать свои мнения в сети. Как оказалось, большинство считает причиной вечерних ДТП то, что на улицах жутко темно, а освещение, если и есть, оставляет желать лучшего:

- Пешеходы, будьте аккуратней на переходе. Понимаю, что сейчас будете орать во все голоса, что он был на пешеходном переходе. Вопросов нет, не убедился в безопасности водитель. Но и вы поймите, настало такое время года, когда постоянно дождь, темень, свет фар засвечивает переходы. Вас реально не видно. Плюс, большинство ходит в тёмных одеждах. Лучше остановитесь на 5 секунд, убедитесь в безопасности. 5 секунд погоды не сделают, но избавят от многих проблем. Тем более половина наденет наушники, и им по барабану всё, - пишет Иван Лапухин.

- Освещение улиц  - головная боль муниципалитета. «Светоотражайки» лучше, конечно, носить, но в городе это необязательно. Просто город хочет переложить ответственность со своих плеч на пешеходов или водителя, - считает Максим Федорович.

- В городе плохое освещение. До снега будет очень темно. Но от освещения зависит много. Фонари горят, но не дают освещения. Их пора менять, - уверена Лариса Елькина-Стесева.

- Темень - жуть, много где невозможно видеть человека в чёрном. Жалеют денег на освещение, зато жалуются, что пешеходов сбивают. Переходы, по логике, все должны быть освещены. В чем сложности это сделать? - не понимает Иван Иванов.

- В тёмное время суток бывает очень сложно увидеть человека в тёмной одежде. Человек возникает вдруг, как привидение, прямо перед капотом. Не забывайте про светоотражающие элементы на одежде, особенно на одежде детей! - советует Светлана Шехонина.

- Надо освещать дороги и переходы, а не освящать то, что и так работает. Кто в теме, тот поймёт, - говорит Василий Мальцев.

- В Орбите тоже темнота жуткая, фонари светят только себе, - рассказывает Людмила Канева.

- Если честно, вот сейчас езжу, темень и дождь, ничего не видно, - поделился пользователь с ником Дими Дими.

- Освещение - полная фигня! Ничего  не видно, лампы установили за 8 миллионов… - возмущается Алексей Мальцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы вы оценили освещение на улицах Сыктывкара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости