В Сыктывкаре под колеса «Ауди» попал школьник

В Сыктывкаре под колеса «Ауди» попал школьникoldsyktyvkar.ru / Школа №12

Мальчик выскочил из-за припаркованных авто

23 сентября в столице Коми произошла авария. Прямо возле школы №12 сбили мальчика. Об этом сообщает Управление ГИБДД региона.

Как рассказали в Госавтоинспекции, все случилось в 14.40 около школы №12 в Сыктывкаре. 56-летний водитель «Ауди» ехал по улице Интернациональной в сторону улицы Куратов. Внезапно из-за припаркованных машин на проезжую часть вышел восьмилетний ребенок, который шел по дороге вне пешеходного перехода.

В результате ДТП ребенок заработал ссадины предплечья, поэтому госпитализация ему не потребовалась. Как отметили в ГИБДД, ребенок был без сопровождения взрослых. Водитель авто за нарушения ПДД привлекался только два раза, а его стаж за рулем весьма внушительный - 23 года.

Напомним также, что 22 сентября в сыктывкарском поселке Седкыркещ произошел еще один инцидент, в котором пострадал ребенок. Как пояснили в Госавтоинспекции по Коми, все случилось между 15 и 16 часами на улице Лизы Чайкиной. Пострадавший мальчик, 2009 года рождения, шел по обочине. В какой-то момент на дороге появилась машина. Поравнявшись с ребенком, водитель авто наехал на него.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему ребенок шел без сопровождения взрослых? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости