Светофор, из-за которого под Сыктывкаром полгода стояли гигантские пробки, починили

Светофор, из-за которого под Сыктывкаром полгода стояли гигантские пробки, починилиФото Аркадия Славского / Светофор на выезде из Выльгорта

Заторы надолго стали больной темой для горожан

Еще с весны этого года на въезде в Выльгорт под Сыктывкаром отключили светофор. Он проработал всего пару дней, а потом на полгода отключился. И вот, 16 сентября, объект снова включили. Об этом порталу PG11.ru сообщили водители, которые проезжали по той дороге.

Напомним, 4 сентября в редакцию портала PG11.ru сообщили о том, чт она въезде в село Выльгорт образовалась огромная пробка. Причиной тому стал светофор, который не работал полгода. А с наступлением осени заторы стали еще больше и продолжительнее.

Как выяснилось позже, объект не работал из-за того, что в нем сломался контроллер, а новый достать никак не получалось. Тем не менее, после многочисленных публикаций в местных СМИ светофор внезапно заработал. Это моментально заметили горожане и жители села, которые проезжают в тех местах каждый день.

Кстати, этим летом в столице Коми изменили режим светофора возле ТРЦ «Июнь», что тоже стало поводом для негодования горожан. Движение стало четырехфазным, из-за чего люди поначалу стояли в огромных пробках, ведь время ожидания составляет в этом месте по 100 секунд.

А что вы думаете об этом светофоре? Ответы пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости