История с подростком на «ВАЗе», который протаранил в Сыктывкаре две иномарки, получила продолжение

История с подростком на «ВАЗе», который протаранил в Сыктывкаре две иномарки, получила продолжениеСкрин видео

У него и его родителей большие проблемы

Стала известна дальнейшая судьба 15-летнего парня, который месяц назад устроил в Сыктывкаре двойное ДТП, пытаясь выехать с дворовой территории. Оказывается, школьником занимается комиссия по делам несовершеннолетних, а его родителей обязали возместить потерпевшим весь ущерб. Об этом сообщает БНК.

На днях в столице Коми получила продолжение история, произошедшая 27 мая этого года на улице Морозова. Напомним, речь идет о двойном ДТП, устроенном 15-летним подростком-водителем «Жигулей».

Так вот, оказывается, злополучная «шестерка» попала в руки хулигана вовсе не в результате угона, как предполагали некоторые очевидцы инцидента. Как удалось выяснить полицейским, подросток приобрел отечественное авто у своего сверстника, и при этом совершена сделка была вполне себе «цивильным» способом - имелся даже договор купли-продажи.

Но впрочем, тот факт, что машина принадлежала школьнику на законных основаниях, не умаляет его вины за попытку управлять транспортным средством до прохождения соответствующего обучения, повреждение чужого имущества и последующее бегство с места аварии. За все вышеперечисленные «подвиги» на подростка составили административные материалы, которые сейчас рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних. Несладко пришлось и родителям школьника - их обязали возместить потерпевшим весь причиненный их отпрыском ущерб, сумма которого составила ни много ни мало 400 тысяч рублей.

Напомним, авария произошла во дворе дома №201. В результате нее оказались повреждены «Хендэ» и «Мазда». Видео можно посмотреть по этой ссылке.

Что бы сделали вы, если бы подобное устроил ваш ребенок? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости