В Сыктывкаре беременная женщина за рулем «Лады» пострадала в ДТП

В Сыктывкаре беременная женщина за рулем «Лады» пострадала в ДТПАлексей Пинягин / PG11.ru / Фото с места аварии

Предполагаемый виновник аварии пояснил, что обзор ему перекрыл грузовик

Сегодня, 21 июня, в столице Коми произошла авария. На одной из улиц столкнулись два ВАЗа, за рулем одного из них была беременная женщина. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы.

По информации столичной Госавтоинспекции, инцидент произошел 21 июня около 8.27 по улице Димитрова. Водитель «двенашки» выезжал с территории дома №17 по Димитрова, но при повороте налево к улице Морозова не пропустил женщину-водителя за рулем ВАЗ-2115, которая ехала по Димитрова в сторону Старовского.

В результате ДТП пострадала женщина, которая была за рулем «пятнашки». Она получила ушиб грудной клетки. Как оказалось, сыктывкарка на седьмом месяце беременности. Мужчина, который не предоставил преимущество при повороте, объяснил, что ему перегородил обзор грузовик. Нарушений за горожанином не оказалось, а его водительский стаж составляет 18 лет.

Напомним, что вчера, 20 июня, в Ухте тоже произошла авария, где пострадал человек. 26-летний водитель «Митсубиши» ехал по улице Чернова со стороны улицы Станционной, но в какой-то момент выехал на встречную полосу, где врезался в «Форд». В результате ДТП получил травмы 32-летния водитель «Форда». Он заработал растяжение и ушибы позвоночника, но госпитализация ему не потребовалась. Как отметили в ГИБДД, водитель японской иномарки за нарушения ПДД привлекался 14 раз, в том числе за игнорирование знаков, остановку на проезжей части, а также неуплату штрафов и отсутствие страховки. За рулем он с 2012 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости