В Коми УАЗ пошел на обгон и протаранил «Ниссан» (фото)

В Коми УАЗ пошел на обгон и протаранил «Ниссан» (фото)ГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Водитель одной из машин попал в больницу

Сегодня, 20 июня, в Сыктывдинском районе произошла авария. По дороге из Сыктывкара в Ухту столкнулись два внедорожника. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент произошел 20 июня около 10.00 на 36 километре дороги из Сыктывкара в Ухту. 33-летний мужчина за рулем УАЗа ехал со стороны столицы в Ухту. В зоне действия знака «Обгон запрещен» он пренебрег правилами и выехал на встречную полосу, но не справился с управлением и врезался в «Ниссан Кашкай», который поворачивал налево.

В результате аварии пожилой водитель «Ниссана» получил травмы и был госпитализирован. Как отметили в ГИБДД, водитель отечественного внедорожника за рулем около 8 лет. За год он привлекался за нарушения ПДД всего два раза.

Напомним также, что днем ранее, 19 июня, на 16 километре трассы Сыктывкар-Троицко-Печорск произошла другая авария. 43-летний водитель «Шкоды» ехал по дороге, когда внезапно на нее выскочил лось. Мужчина не успел ничего предпринять и въехал прямиком в крупное животное, которое от удара скончалось. Сам водитель получил сотрясение и черепно-мозговую травму.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости