В Коми на ремонт моста через Човью потратят 23 миллиона рублей

В Коми на ремонт моста через Човью потратят 23 миллиона рублейТемп-Дорстрой / Дорога Сыктывкар - Троицко-Печорск

Работы проведут на участке Сыктывкар - Пузла - Крутая

Сейчас в столице Коми вовсю чинят дроги, но и в остальной части региона сидеть сложа руки не станут. Так, из бюджета республики выделили больше 23 миллионов рублей на ремонт моста через реку Човью на трассе Сыктывкар - Троицко-Печорск. Об этом сказано на официальном сайте госзакупок.

Согласно информации о закупке, речь идет о ремонте участка трассы Сыктывкар - Троицко-Печорск на участке Сыктывкар - Пузла - Крутая. Здесь собираются отремонтировать железобетонный мост в 41,20 метров. На отрезке обустроят новую проезжую часть, переустроят сопряжения, шкафные стенки, заменят опорные части, ограждения и многое другое.

Всего на работы потратят 23 698 850 рублей, которые выделили из республиканского бюджета. В закупке также указано, что определение поставщика услуг уже завершено.

Кстати, в прошлом году открылся другой мост через Човью, который реконструировали целый год. Речь идет об участке трассы Сыктывкар-Эжва.  Реконструкция моста началась в октябре 2017. Длина моста составляет около 650 метров. На нем смонтировали 930 кубических метров железобетонных конструкций и залили 365 кубометров монолитного железобетона. Также на мосту установили 16 опор для фонарей и ограждения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости