В Коми водитель «под градусом» сбил двух человек

В Коми водитель «под градусом» сбил двух человекГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Пешеходам выписали направление на медосвидетельствование

В минувшую субботу, 20 апреля, в Усть-Вымском районе произошло ДТП. Возле одного из домов водитель сбил двух человек, а потом скрылся. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Как рассказали в Госавтоинспекции, инцидент произошел 20 апреля около 6 утра в городе Микунь. Мужчина 1985 года рождения за рулем «Хенде» ехал в районе дома №24 по улице Трудовые резервы. Он двигался задним ходом и наехал на двух пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. Люди во время ДТП стояли у края проезжей части.

Как оказалось позже, водитель авто был пьян. В результате аварии мужчина 1985 года рождения получил ушиб лица и ссадины руки. Помощь медиков ему не потребовалась. Женщина 1991 года рождения отделалась ссадинами плеча, также не госпитализирована. Обоим пешеходам назначили медосвидетельствование.

Водителя вскоре нашли. Как выяснилось, за год он четыре раза привлекался к ответственности, за рулем он уже с 2003 года. В отношении автомобилиста составили сразу три материала, решается вопрос о лишении его водительских прав.

Кстати, вчера, 21 апреля, похожий инцидент случился в Сыктывкаре, около 23:20 возле дома №44 по улице Петрозаводской. Неустановленное авто поду правлением неизвестного сбило сыктывкарку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. После инцидента водитель машины скрылся, теперь его ищет ГИБДД.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Лишат ли мужчину водительских прав? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости