В Сыктывкаре женщина вывихнула плечо прямо в автобусе

В Сыктывкаре женщина вывихнула плечо прямо в автобусеPG11.ru / все случилось на одной из самых оживленных дорог города

Водитель затормозил слишком резко

В столице Коми произошел неприятный инцидент. 11 марта она ехала в автобусе, как вдруг тот резко затормозил, в результате одна женщина получила травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми, а также читатели портала PG11.ru.

Как рассказали в Госавтоинспекции Сыктывкара, случай произошел 11 марта около 14:15. 35-летний водитель НефАза ехал по одной из самых оживленных улиц города – Карла Маркса. Он направлялся к улице Чкалова, как вдруг резко затормозил. В результате пассажиры крепче схватились за поручни, а одна женщина получила довольно серьезные травмы.

- Одна женщина не успела и упала прямо в проход, по инерции проехала по полу почти полсалона: от центра до кабины водителя! Она разбила себе лицо, испачкала пальто, возможно, были и другие повреждения. Кондуктор подхватила ее, помогла сесть. Пассажиры перепугались и громко возмущались насчёт водителя. Я почти сразу вышла, так как спешила. А автобус остался стоять с аварийными сигналами, пассажиры частично тоже вышли, - рассказала порталу PG11.ru читательница.

Как выяснилось позже, помощь медиков потребовалась 59-летней сыктывкарке. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и вывих плеча. Женщину доставили в больницу. В ГИБДД также отметили, что водитель за рулем с 2003 года, а за прошедший год его привлекали 3 раза.

Кстати, совсем недавно в Сыктывкаре случился еще один инцидент с автобусом НефАЗ. Так, 1 марта автобус также ехал по Карла Маркса со стороны улицы Чкалова. Напротив дома №150 по улице Карла Маркса он стал отъезжать от остановки, но сделал это, не убедившись в безопасности пассажиров. В результате те выпали из автобуса на тротуар. Двое из тех пассажиров были маленькими детьми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости