Сыктывкарцу пригрозили сжечь автомобиль, который он выставил на продажу

Сыктывкарцу пригрозили сжечь автомобиль, который он выставил на продажуPG11.ru / Мужчина не поддался на шантаж и пошел в полицию

В аналогичную ситуацию попал житель Ухты

В полицию столицы Коми и Ухты обратились местные жители. Они утверждали, что у них вымогали деньги неизвестные, которые угрожали сжечь их машины. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Так, в УМВД Сыктывкара обратился мужчина 1987 года рождения. Он сообщил, что ему написали сообщение, в котором некто требовал перевести ему 45 тысяч рублей. В случае отказа мужчине угрожали поджечь автомобиль. Потерпевший не стал идти на поводу у незнакомцев и пошел в полицию. В точно такую же ситуацию попал житель Ухты 1980 года рождения. Он также не стал выполнять требования злоумышленников и обратился к правоохранителям.

Как выяснили правоохранители, оба потерпевших размещали на сайтах объявлений автомобили премиум класса, которые они собирались продать. Так, сыктывкарец выставил машину стоимостью в 2,5 миллиона рублей, а житель Ухты – за 2 миллиона 600 тысяч рублей.

По заявлению жителя столицы Коми сотрудники проводят проверку. В Ухте же возбудили уголовное дело.

Напомним также, что совсем недавно некий мужчина не стал выдвигать угроз, а взял и поджег автомобиль одного из сыктывкарцев. Правда его злодеяние попало на камеры видонаблюдения. Сейчас его разыскивает полиция.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости