В Сыктывкаре машина «ожила» и протаранила дом (фото, видео)

В Сыктывкаре машина «ожила» и протаранила дом (фото, видео)Фото Никита Шаманов

Владелец авто в это время был на работе

29 октября в Сыктывкаре автомобиль завелся сам по себе и протаранил дом. Очевидцы были перепуганы тем, что машина была без водителя. Об этом порталу PG11.ru рассказал один из очевидцев.

 В понедельник, 29 октября, в одном из дворов Сыктывкара произошло дтп: машина завелась и въехала в стену дома. Очевидцев испугал тот факт, что в автомобиле не было водителя. Еще некоторое время машина подавала «признаки жизни»: у неё крутились колеса, работал и дымился двигатель. Перепуганые люди сразу же вызвали сотрудников ДПС и МЧС. По словам очевидца, работники спецслужб приехали очень оперативно: не прошло и трех минут. 

На месте аварии инспекторы разобрались в произошедшем: у авто сработал автозапуск, а владелец, сотрудник скорой помощи, забыл снять автомобиль с передачи и поставить на «ручник». Что заставило сработать систему автозапуска пока неизвестно. Сам владелец «живого» авто говорит:

- Я был на смене в это время и ничего не предвещало беды, а тут такое. Я вообще не понимаю, как моя машина завелась сама.

Автор фотографий Никита Шаманов прокомментировал увиденное:

- Я очень удивился от того, насколько быстро приехали машины скорой помощи и пожарной службы. А в целом, предлагаю предупредить всех владельцев машин об этом случае, ведь ситуация не страховая. Да и это очень опасно, перед машиной могли оказаться люди.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как бы вы отрегаировали на такую ситуацию? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости