Сыктывкарка: «Сотрудник ДПС толкнул меня, а потом рассказывал следователям небылицы»

Сыктывкарка: «Сотрудник ДПС толкнул меня, а потом рассказывал следователям небылицы»фото из архива редакции

Девушка ищет свидетелей происшествия

Жительница Сыктывкара Екатерина Ковальцова утверждает, что ее толкнул сотрудник ГИБДД. Теперь она ищет свидетелей происшествия, которые смогут подтвердить ее слова. Подробности истории Екатерина рассказала журналисту портала PG11.ru.

Вчера, 19 сентября, сыктывкарка Екатерина Ковальцова вместе со своей бабушкой ехали на белом «Рено» в Выльгорт на ветеринарную станцию. По словам девушки, они обе были пристегнуты ремнями безопасности. Как только они въехали в село, на перекрестке с улицей Лесопарковой их машину остановил экипаж ДПС:

- Как только остановили машину, к нам подошёл сотрудник ДПС. Он не назвал свое имя, а на мою просьбу представиться потребовал, чтобы бабушка прошла с ним, так как ремень безопасности был, по его мнению, неправильно пристегнут, - рассказывает Екатерина.

Девушка вышла из машины вслед за бабушкой. По словам Екатерины, она советовала ей не подписывать протокол, так как не была согласна с правонарушением. Однако ситуация вышла из-под контроля:

- Сотрудник ДПС меня толкнул, я упала и разбила коленку.

Девушка позвонила по номеру 911. На место происшествия прибыли сотрудники Следственного комитета. Как сообщила Екатерина, сотрудники автоинспекции начали давать ложные показания:

- Сотрудники ГИБДД рассказывали небылицы, якобы я просто так на ровном месте упала. Потом вывернули ситуацию так, что я препятствовала правоохранительным органам своей просьбой. Хотя я просто попросила бабушку не подписывать протокол, с которым не согласна. В таком случае они якобы имели право применить ко мне силу.

Девушка уже побывала у судмедэкспертов, которые зафиксировали ее травмы. Екатерина будет писать заявление в полицию.

Теперь сыктывкарка ищет свидетелей, которые могли бы подтвердить ее слова. Девушка сообщила, что в то время, в период с 9:55 до 10:00, на этом участке дороги проехало много автомобилей. Возможно, инцидент попал в объектив видеорегистратора кого-нибудь из водителей. 

Если вы стали свидетелем этого инцидента, просьба связаться с редакцией портала PG11.ru по телефону 55-99-88 или через группу Сыктывкар. Pro Город. Новости.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости