За пять месяцев жители Коми оформили автокредитов на 1,4 миллиарда рублей

За пять месяцев жители Коми оформили автокредитов на 1,4 миллиарда рублейФото из архива "Pro Города"

В прошлом году они были гораздо скромнее

С января по май этого года жители Коми оформили автокредитов на 1,4 миллиарда рублей. Это почти на треть больше, чем за первые пять месяцев 2017-го. Об этом сообщается на официальном сайте Национального бюро кредитных историй.

В Национальном бюро кредитных историй подсчитали суммы заемных средств, которые выдавались финансовыми учреждениями России на покупку машин в период с января по май этого года. Согласно официальным данным, жители Коми, которые за последние пять месяцев обзавелись новенькими авто, «одолжили» у банков на их приобретение почти 1,4 миллиарда рублей.

Отметим, эта сумма почти на 28 процентов больше той, которую наши земляки получили в виде автокредитов за аналогичный период прошлого года. Однако даже с такими показателями роста Коми не входит даже в топ-10 регионов, где практика приобретения машин на заемные средства имеет наибольшее распространение.

Как отмечают аналитики, в последнее время суммы кредитов на покупку авто растут не только по причине подорожания иномарок. Важнейшим фактором явилось начало реализации госпрограммы поддержки отечественного автопрома. Кроме того, определенную роль сыграло усовершенствование процедуры управления кредитными рисками со стороны банков.

Сколько кредитов платите вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости