В Сыктывкаре жильцы дома сделали незаконную парковку и угрожают тем, кто занимает их место

В Сыктывкаре жильцы дома сделали незаконную парковку и угрожают тем, кто занимает их местоГалины Ивановой

Горожанка пытается с этим бороться

В Сыктывкаре жители дома №13 по улице Малышева устроили свои порядки. Они огородили «свои» парковочные места с помощью металлического троса и ставят машины на детскую площадку. Об этом порталу PG11.ru рассказала сыктывкарка Галина Иванова (фамилия изменена).

Жительница дома №13 по улице Малышева в Сыктывкаре Галина Иванова никак не может разобраться со своими соседями. Дело в том, что они установили столбики вдоль детской площадки, на которые навесили металлический трос. Он цепляется на замок, чтобы можно было открывать и закрывать проезд:

- Во дворе везде забиты столбики и повешены цепочки с замками. Причем на детской площадке, - написала Галина.

Сами соседи паркуются прямо возле горок и качелей. Судя по всему, делают они это довольно давно: на фото Галины видно, что под машинами образовалась колея. 

Также женщина отметила, что соседи стерегут свою «парковку»:

Возле подъезда машину некуда поставить. А от соседей идут угрозы, если припарковаться напротив цепочки. Они говорят, что живут тут давно, и у них свои порядки.

Галина не знает, куда обращаться, чтобы ей помогли в борьбе с соседями. Женщина сообщила, что обращалась в полицию, но от этого ничего не изменилось. 

Ситуацию прокомментировали в отделе ГИБДД по городу Сыктывкару. Галина оказалась права: парковаться на детской площадке нельзя. 

- Конечно, на детской площадке нельзя парковать автомобили. И навешивать различные цепочки тоже нельзя. Если вы стали свидетелем этого факта, то нужно оформить жалобу на официальном сайте ГИБДД, - сообщил старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Артем Станкевич.  

А что вы можете посоветовать Галине? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости