В Коми внедорожник въехал в пятиэтажку (фото)

В Коми внедорожник въехал в пятиэтажку (фото)Фото: "Информационная программа "День""

По словам очевидцев, водителю стало плохо

13 июня в Ухте в стену кирпичного многоквартирного дома по проспекту Космонавтов с разгона въехал внедорожник. К месту происшествия съехались спасатели, скорая и полиция. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Вчера, 13 июня, в Ухте произошла курьезная автомобильная авария. Для ликвидации ее последствий пришлось привлекать спасателей.

Как рассказали в Коми региональном управлении МЧС, инцидент произошел в послеобеденное время, около 13.40, у одного из домов по проспекту Космонавтов. Мужчина, о личности которого пока ничего не известно, двигался на своем внедорожнике по дворовой дороге. В определенный момент водитель по какой-то причине потерял контроль над машиной и въехал в пятиэтажку.

Пострадал ли мужчина в результате ДТП, сейчас уточняется. Но судя по фотографиям с места аварии, столкновение произошло на довольно высокой скорости - всю переднюю часть авто смяло. Устранять последствия инцидента пришлось спасателям, не обошлось и без вмешательства полиции и скорой. Отметим, что машина въехала в стену буквально в нескольких сантиметрах от подъездной двери - если бы авто заблокировало дверь, десятки людей оказались бы заперты в своих квартирах.

Возвращаясь к причине ДТП, отметим, что она официально пока не названа. По словам очевидцев, водителю стало плохо за рулем.

Напомним, очень похожий инцидент произошел 4 июня в Воркуте. Там пожилой мужчина протаранил на своем внедорожнике кирпичную стену склада. В результате нелепого ДТП пострадал сам водитель, а также его пассажир. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости