В центре Сыктывкара оборудуют несколько новых парковок

В центре Сыктывкара оборудуют несколько новых парковокФото Дарьи Шучалиной

Их будут строить на месте снесенных домов

Скоро в столице Коми станет больше парковочных мест. Сразу четыре новые автостоянки появится в исторической части города. Об этом сообщил руководитель Администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов.

Власти Сыктывкара продолжают работать над решением проблемы нехватки парковочных мест. О том, какие шаги планируется предпринять в этом направлении в ближайшее время, рассказал мэр столицы Коми Валерий Козлов.

Ни для кого не секрет, что сильнее всего от отсутствия автомобильных стоянок страдает старая часть города, где улицы исторически достаточно узкие. Кроме того, из-за особенностей застройки они не подлежат расширению, а потому проблему нехватки парковочных мест так просто не решить.

Тем не менее, власти города нашли выход из ситуации. В мэрии решили обустраивать автостоянки на участках, которые освобождаются после сноса ветхих зданий. Об одной такой инициативе было известно давно - еще в феврале прозвучало заявление о том, что власти планируют построить парковку на месте двухэтажного деревянного дома у администрации, который на прошлой неделе разрушили. Теперь же выяснилось, что скоро в «старом городе» обустроят еще три автостоянки - две на улице Советской и одну в районе школы №12.

По словам Валерия Козлова, он рассчитывает на то, что после появления дополнительных парковок сыктывкарские водители наконец-то перестанут оставлять машины на проезжей части. Кроме того, ожидается, что новая мера поможет разгрузить улицу Советскую, на которой то и дело образуются пробки из-за того, что автомобильный транспорт не пускают на Кирова и Ленина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости