В Сыктывкаре произошло ДТП у телецентра: серьезно пострадала девушка (фото)

В Сыктывкаре произошло ДТП у телецентра: серьезно пострадала девушка (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Водитель ударил по тормозам

9 апреля в Сыктывкаре поездка в общественном транспорте обернулась серьезными травмами для одной из пассажирок. Молодая девушка упала в салоне автобуса. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 9 апреля, сыктывкарская госавтоинспекция зарегистрировала на территории городского округа очередное ДТП с участием общественного транспорта. Неосторожные действия водителя автобуса привели к тому, что одна из его пассажирок получила серьезные травмы головы.

Как рассказали в ГИБДД по Коми, инцидент произошел днем, около 12.50. «НЕФАЗ», в котором все случилось, выполнял рейс по маршруту №54. Незадолго до ДТП автобус свернул с улицы Печорской на Октябрьский проспект и взял курс на Эжву. Однако в пути произошло непредвиденное: перед остановкой «Телецентр» водитель «НЕФАЗа» был вынужден резко затормозить - скорее всего, потому, что на проезжую часть перед крупногабаритной машиной выбежал пешеход. Увы, радея за судьбу человека на дороге, мужчина позабыл о людях в салоне. Одной из пассажирок это упущение дорого обошлось: 20-летняя девушка упала и сильно ударилась головой.

На место происшествия тут же вызвали скорую помощь. У пострадавшей диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также ушиб. Госпитализировали ли ее, не сообщается.

Напомним, в последний раз похожий случай происходил в столице Коми 31 марта. Тогда в результате падения в салоне «ЛиАЗа» получила травмы головы 63-летняя женщина. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости