В Сыктывкаре появятся смарт-остановки с электронными табло

В Сыктывкаре появятся смарт-остановки с электронными таблоunsplash.com

И обновится мобильное приложение от «Комиавтотранса»

В Сыктывкаре скоро появится первая умная остановка. Люди смогут следить за временем прибытия автобуса на специальном экране. Об этом сообщил директор «САТП №1» Александр Рукавишников.

До конца апреля в Эжвинском районе Сыктывкара установят специальное табло на одной из остановок. С помощью него можно будет в реальном времени отслеживать, когда подойдет автобус. По словам Александра Рукавишникова, экран установят на остановке «Третий микрорайон». Правда, пока что можно будет следить только за двумя маршрутами: №18 и №54. 

Также директор «САТП №1» сообщил, что в ближайшие несколько лет количество умных остановок в городе увеличится до 20 штук. Еще одной новостью стало то, что в скором времени в мобильном приложении «Passengr» от «Комиавтотранса» можно будет отслеживать передвижение автобусов маршрута №46.

Напомним, 3 апреля в Сыктывкаре состоялась презентация новых автобусов «Nefaz». Уже с сегодняшнего дня, 4 апреля, их выпустили на три маршрута: №18, №46 и №54. Подробнее о преимуществах новой техники вы можете прочитать здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, что еще нужно изменить в общественном транспорте Сыктывкара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости