В Коми полиция ищет водителя, который сбил у школы 11-летнего мальчика и уехал

В Коми полиция ищет водителя, который сбил у школы 11-летнего мальчика и уехалФото из архива "Pro Города"

О нем не известно ровным счетом ничего

Полиция Ухты разыскивает водителя, который этим утром совершил наезд на ребенка и покинул место ДТП. Правоохранители надеются на содействие случайных очевидцев. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Правоохранители Ухты объявили в розыск водителя, который сегодня, 6 марта, сбил у здания школы мальчика и скрылся с места ДТП. Ребенок получил травму, поэтому по закону лицо, которое находилось за рулем машины, обязано понести ответственность.

Как рассказали в управлении Госавтоинспекции по Коми, дорожный инцидент произошел утром, около 8 часов. Водитель, личность которого еще предстоит выяснить, проезжал на своем авто около стадиона МОУ «СОШ №19». Именно там ему под колеса и угодил несовершеннолетний пешеход - мальчик 2006 года рождения. По всей видимости, ребенок шел на занятия.

В результате наезда мальчик получил травму ноги. Однако водитель, по-видимому, решил, что с ребенком все в порядке, и продолжил движение в неизвестном направлении. В итоге, когда о происшествии узнали в ГИБДД, нарушителя объявили в розыск.

К сожалению, информацией о марке и госномере машины стражи порядка не располагают - потерпевший не успел как следует разглядеть авто. О водителе не известно ровным счетом ничего. Единственное, что может помочь в его поисках - показания свидетелей. Поэтому сейчас ОГИБДД Ухты просит всех очевидцев происшествия обратиться в дежурную часть по телефону 8 (8216) 77-05-87.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости