Стало известно состояние ребенка, которого сбил «Логан» на улице Морозова в Сыктывкаре

Стало известно состояние ребенка, которого сбил «Логан» на улице Морозова в СыктывкареФото Вероники Морохиной

Мальчика должны выписать в понедельник

Появились данные о состоянии здоровья мальчика, которого накануне вечером сбил на сыктывкарской улице Морозова водитель на «Логане». По словам врачей, сейчас жизнь ребенка вне опасности. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения Республики Коми.

Стало известно, как чувствует себя шестилетний мальчик, который вчера, 15 февраля, пострадал вместе со своей мамой в ДТП на улице Морозова в Сыктывкаре. В двух словах, прогноз врачей в целом положительный - жизни ребенка ничто не угрожает.

Как пояснили в региональном Минздраве, сейчас мальчика наблюдают в отделении нейрохирургии Республиканской детской клинической больницы. Предварительный диагноз, который поставили ребенку сразу после ДТП, подтвердился - у маленького пациента сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма и гематома на лице. Состояние мальчика медики оценивают как удовлетворительное. По прогнозам врачей, он будет оставаться в больнице до понедельника, 19 февраля.

Напомним, дорожный инцидент, после которого ребенок оказался на больничной койке, произошел прошлым вечером около 19.30. Пострадавший мальчик и его мама переходили на зеленый свет улицу Морозова. В этот момент их сбил Renault Logan, за рулем которого находился мужчина 1979 года рождения. Женщина отделалась ушибами, а вот ее сын получил серьезную травму. Видя его состояние, неравнодушные очевидцы не стали дожидаться прибытия «скорой» и отвезли мальчика в больницу своими силами. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости