На «централке» в Сыктывкаре столкнулись «Фольксваген» и «Лада», пострадала женщина

На «централке» в Сыктывкаре столкнулись «Фольксваген» и «Лада», пострадала женщинаФото Виты Кармановой

Водитель иномарки не уступил

4 февраля в центре столицы Коми столкнулись «Фольксваген» и «Лада». Водитель отечественного авто не пропустил иномарку. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В минувшее воскресенье, 4 февраля, сыктывкарская Госавтоинспекция зарегистрировала на территории городского округа ДТП, в котором получил травмы один человек. Пожилая пассажирка «Фольксвагена» пострадала по вине нарушителя за рулем «Лады».

Как рассказали в ГИБДД, дорожный инцидент произошел вечером, около 17.33, у остановки «Центральная гостиница». Автомобиль «Лада Гранта» ехал по улице Первомайской со стороны улицы Куратова в направлении «централки». На перекрестке водитель отечественного авто, намереваясь продолжить движение по улице Коммунистической, дождался, пока загорится «зеленый» и повернул налево. Однако при этом он не предоставил преимущество в движении «Фольксвагену», который ехал ему навстречу, и машины столкнулись.

В ДТП пострадала пассажирка «Фольксвагена», женщина 1941 года рождения. В момент аварии пенсионерка находилась на заднем сиденье и была пристегнута ремнем безопасности, однако при столкновении она все равно сильно ударилась головой. Медики диагностировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. Тем не менее, госпитализировать пострадавшую не стали.

Несмотря на то, что аварийную ситуацию создал водитель «Лады», в Госавтоинспекции мужчину как злостного нарушителя не характеризуют. Злую шутку с ним могли сыграть плохие погодные условия.

Также, свидетели сообщают, что на этом перекрестке произошло еще одно ДТП: «Ниссан Альмера» врезался в «Газель». Фотографии этой аварии редакции PG11.ru отправили очевидцы. В ГИБДД по Сыктывкару сообщили, что некий инцидент с административным правонарушением действительно произошел на этом месте в 17.05. Но что за машины столкнулись, Госавтоинспекции еще неизвестно. 

Как вы думаете, кто останется крайним? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости