В Коми на скользкой дороге произошла жесткая авария с участием двух лесовозов

В Коми на скользкой дороге произошла жесткая авария с участием двух лесовозовФото УГИБДД МВД по Коми

Один из них перевернулся в кювет

23 декабря на трассе в Корткеросском районе Коми столкнулись два большегруза, «МАЗ» и «Мерседес». Один из них в результате ДТП очутился в кювете. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 23 декабря, на территории Корткеросского района местные автоинспекторы зафиксировали поистине «тяжеловесное» ДТП. На скользкой дороге столкнулись два тягача, груженных лесом.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел в темное время суток, около 19 часов. Автомобиль МАЗ-6303А8-326, за рулем которого находился мужчина 1987 года рождения, двигался по трассе Р-26 Сыктывкар-Троицко-Печорск со стороны Корткероса в направлении Усть-Кулома. Из пункта отправления крупногабаритное авто выехало с грузом леса. На 104-м километре автодороги прицеп машины начало заносить, и в итоге его часть оказалась по другую сторону разделительной полосы. Тем временем навстречу тягачу ехал «Мерседес», под управлением молодого человека 1989 года рождения, также груженный лесом. Пытаясь уйти от столкновения, водитель начал уходить вправо, но все же задел прицеп коллеги, в результате чего съехал в кювет.

В аварии пострадал только водитель «Мерседеса». Он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также ушиб грудной клетки. Госпитализировать молодого человека не стали.

Что касается второго участника ДТП, то по информации, предоставленной Госавтоинспекцией, в его «МАЗе» был неисправен тахограф. Водителя оштрафуют.

Как вы думаете, почему в последнее время в Коми происходит столько ДТП с участием большегрузов? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости