Житель Коми, который угнал «Порш» и устроил на нем смертельное ДТП, не согласен с приговором

Житель Коми, который угнал «Порш» и устроил на нем смертельное ДТП, не согласен с приговоромФото: Усинск.онлайн

Он утверждает, что невиновен

Житель Усинска, который угнал у знакомого «Кайен» и спровоцировал на нем смертельное ДТП, отправится за решетку. Верховный суд Коми отклонил его апелляцию. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях Верховный суд Республики Коми рассмотрел апелляцию по уголовному делу жителя Усинска, который осенью 2016 года «одолжил» у знакомого покататься его «Порш Кайен», а затем разбил авто премиум-класса, врезавшись на нем в ВАЗ-2110. Тогда водитель «десятки» умер на руках у врачей. Фигуранта в итоге обвинили в угоне автомобиля и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В прошлом году Усинский городской суд назначил молодому человеку наказание в виде шести лет колонии общего режима. Однако фигурант настаивал на своей невиновности и принял решение обжаловать приговор в высшей инстанции. Тем не менее, Верховный суд, рассмотрев апелляцию, не встал на сторону угонщика. Теперь фигурант отправится за решетку, где проведет весь срок, к которому его приговорили по итогам слушаний в Усинске. Более того, в течение трех лет после освобождения молодому человеку будет запрещено садиться за руль любого транспортного средства.

Напомним, свое преступление усинец совершил 23 октября 2016 года. Началось все с того, что фигурант пришел в гости к своему знакомому, который предложил ему вместе выпить. Вечером, когда оба молодых человека были уже сильно пьяны, обвиняемый без спроса взял ключи от автомобиля Porsche Cayene, который принадлежал его собутыльнику, и поехал кататься на нем по городу. Летя на большой скорости по улице Нефтяников, угонщик вскоре потерял контроль над машиной. Авто премиум-класса вынесло на «встречку», где ехал ВАЗ-2110. Произошло столкновение, в результате которого «десятку» буквально впечатало в бетонный столб на обочине. Водитель «ВАЗа» получил травмы, несовместимые с жизнью и вскоре умер, его пассажирка серьезно пострадала. «Кайен» после ДТП не подлежал ремонту, его владелец понес ущерб на сумму 1,7 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости