В Сыктывкаре «ПАЗик» с пассажирами въехал в «КамАЗ»

В Сыктывкаре «ПАЗик» с пассажирами въехал в «КамАЗ»Фото из архива "Pro Города"

Виновником ДТП оказался водитель автобуса

В столице Коми столкнулись рейсовый «ПАЗ» и самосвал «КамАЗ». В салоне автобуса ехали люди, одна пассажирка пострадала. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Сегодня, 19 января, в Сыктывкаре дорожные инспекторы работали на месте ДТП с участием «ПАЗика» и «КамАЗа». Пострадала одна из пассажирок автобуса.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел утром, около 8.50. Автобус «ПАЗ», за рулем которого находился мужчина 1980 года рождения, следовал маршрутом №44. Свернув с Пушкинского проезда на Сысольское шоссе, водитель продолжил движение за ехавшим впереди самосвалом «КамАЗ», однако безопасную дистанцию при этом не соблюдал. Это привело к тому, что напротив гипермаркета «Лента» автобус врезался в большегруз.

На момент ДТП в салоне автобуса находилось помимо кондуктора три человека. Пострадала только одна из пассажирок - девушка 1990 года рождения. Она получила ушиб носа и, по неподтвержденной информации, резаные раны от осколков стекла. Пострадавшую доставили в травмпункт, где оказали помощь.

Где и когда вы видели в последний раз аварию с участием автобуса? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости