Названа новая версия причины жесткого ДТП с участием автобуса на трассе в Коми

Названа новая версия причины жесткого ДТП с участием автобуса на трассе в КомиФото МЧС по Коми

Ее состоятельность может подтвердить только запись видеорегистратора

Появилась новая версия главной причины жесткого ДТП с участием пассажирского автобуса, которое произошло 24 декабря на трассе в Коми. Согласно ей, аварию могло спровоцировать животное, которое внезапно выбежало на дорогу. Об этом сообщает ТАСС.

Руководство компании-перевозчика, которой принадлежит автобус, попавший прошлой ночью в крупное ДТП в Сысольском районе Коми, озвучило свою версию причины инцидента. Согласно ей, к съезду машины в кювет привело то, что водитель резко затормозил перед животным, резко выбежавшим на дорогу.

- Как только все это случилось, Витя (имя изменено - прим. ред.) позвонил мне и все рассказал. Так вот, по его словам, когда он подъезжал к Куратово, на дорогу перед автобусом выбежало какое-то животное - не то собака, не то лиса. Витя ударил по тормозам. А поскольку дорога была обледенелая, автобус понесло юзом. Он съехал в кювет и рухнул набок. Мы очень хотим ознакомиться с записью видеорегистратора, но он пока в ГИБДД. Что касается автобуса, то он был в полностью исправном техническом состоянии, все документы тоже были в порядке, - заверил директор компании-перевозчика Сергей Чекменев.

Напомним, громкая авария с участием пассажирского автобуса произошла в ночь с 23 на 24 декабря. Экскурсионный «Мерседес» выполнял рейс по маршруту Великий Устюг-Чебоксары-Казань-Пермь. В нем находилось 50 человек: водитель и 49 пассажиров. Большинство - жители Татарстана и Пермского края. На 1-м километре дороги Куратово-Широкий Прилук автобус по невыясненной пока причине съехал в кювет и завалился набок. В ДТП пострадали 12 человек, сейчас они проходят лечение в Центральной республиканской больнице. По предварительной версии ГИБДД, в инциденте виноват водитель автобуса, который якобы не выбрал безопасную скорость движения. По факту ДТП начата доследственная проверка, она пока продолжается.

А у вас есть своя версия произошедшего? Напишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости