Новый владелец «Ленд Крузера» на дне реки в Коми приехал оценить свою покупку (фото)

Новый владелец «Ленд Крузера» на дне реки в Коми приехал оценить свою покупку (фото)Фото из соцсети "ВКонтакте"

Мужчина приехал в Коми с экспедицией по спасению авто

На днях смельчак из Чебоксар, который приобрел «Тойоту Ленд Крузер» на дне реки в Усинске, приехал в Коми с экспедицией по спасению авто. Сейчас новый владелец проводит операцию по вызволению своей покупки из ледяного плена. О том, как проходит визит чебоксарца в Коми, публикуют в одном из сообществ соцсети «ВКонтакте».

Больше недели назад, 10 января, в Усинске под неокрепший лед провалилась «Тойота Ленд Крузер 200». Автомобиль перегоняли покупателю в Чебоксары, но машина так и не доехала до пункта назначения. Однако это не остановило чебоксарца, и он приобрел «Ленд Крузер» на дне реки. После мужчина приехал в Коми, чтобы достать машину. Сейчас на реке проводится экспедиция. Для этого автолюбителей попросили какое-то время не пересекать переправу, чтобы не угодить в беду:

- Дорогие друзья, сегодня будут производиться подъемные операции по извлечению внедорожника из реки Печора. Просим вас воздержаться от поездок через переправу, так как во время подьема увеличится давление на лед в районе дороги, проходящей в непосредственной близости от места проведения работ, - написали в сообществе вчера, 17 января.

После обеда «Ленд Крузер» показался ближе к поверхности воды, а к вечеру авто наконец-то подняли со дна реки. На ночь машину оставили в воде, а сегодня, 18 января, проходит операция по становлению «Тойоты» на лед. Около 13:00 часов дня на поверхности уже была передняя часть автомобиля до лобового стекла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости