В Коми двое мужчин попали под машины за несколько часов до праздника

В Коми двое мужчин попали под машины за несколько часов до праздникаФото УГИБДД МВД по Коми

В больницу отправился только один из них

Вечером 31 декабря в Коми сбили двоих пешеходов. Один из них попал под колеса в одном из дворов Печоры, другой пострадал на улице Морозова в Сыктывкаре. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 31 декабря, региональная Госавтоинспекция зарегистрировала на территории региона два ДТП с участием пешеходов. В обоих случаях под колеса невнимательных водителей попадали мужчины, причем одному из них потребовалась госпитализация.

Первый инцидент произошел около 19.00 в одном из дворов Печоры. Автомобиль УАЗ-3163 двигался по дворовой дороге вдоль жилого дома по адресу: улица Социалистическая, 2. Проезжая мимо первого подъезда здания, водитель авто сбил пешехода, мужчину 1973 года рождения, который внезапно выбежал на дорогу прямо перед машиной.

В результате наезда пострадавший получил перелом ноги, а также ушибы. Новый год мужчине пришлось встречать уже в медучреждении.

По информации, предоставленной Госавтоинспекцией, права водитель «УАЗа» получил 35 лет назад. 2017 год печорец мог бы закончить всего с тремя нарушениями ПДД, однако вчерашний наезд на пешехода немного подпортит ему статистику.

Второй инцидент произошел спустя час после первого, около 20.00, уже в столице Коми. Автомобиль Lifan Breez 214802 ехал по улице Морозова со стороны Давпона. В районе железнодорожного вокзала под колеса иномарки угодил мужчина 1965 года рождения, который перебегал дорогу в неположенном месте - в нескольких метрах от регулируемого пешеходного перехода.

К счастью, пострадавший отделался ушибами, и ехать накануне праздника в больницу ему не пришлось. Что же касается второго участника ДТП, водителя «Лифана», то каких-либо сведений о нарушениях с его стороны Госавтоинспекция еще не предоставила. Приняли ли в отношении мужчины какие-то меры, будет известно позже.

Как вы думаете, куда спешили эти пешеходы? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости