В Коми при страшном столкновении двух лесовозов погиб водитель (фото)

В Коми при страшном столкновении двух лесовозов погиб водитель (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Он неверно оценил дистанцию

24 декабря на трассе в Корткеросском районе Коми столкнулись два лесовоза. Водитель одного из них погиб. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 24 декабря, произошла страшная автомобильная авария с участием двух большегрузов. Лесовозы столкнулись по касательной из-за оплошности водителя одной из машин. И оплошность эта стоила мужчине жизни.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел вечером, около 21.30, неподалеку от поселка Подтыбок Корткеросского района. Тяжелый седельный тягач Scania P440, за рулем которого находился мужчина 1965 года рождения, двигался по трассе Р-26 Сыктывкар-Троицко-Печорск со стороны Усть-Кулома в направлении Корткероса. В пункт назначения машина выехала в составе автопоезда, груженного лесом. На 120-м километре, сближаясь со встречным авто МАЗ S, водитель не выдержал безопасную боковую дистанцию до автопоезда и врезался в него по касательной. После столкновения «Скания» съехала с дороги и опрокинулась вместе с прицепом.

В результате ДТП водитель большегруза получил страшные травмы. Он умер до приезда медиков.

Кстати, более чем за сутки до этого инцидента всего в 16 километрах от места, где он произошел, было зарегистрировано другое очень похожее ДТП. Тогда на трассе также столкнулись два лесовоза, «Мерседес» и «МАЗ». Прицеп отечественного большегруза вынесло на «встречку», и авто второго участника ДТП протаранило его. После этого «Мерседес» - так же, как «Скания» в воскресном инциденте - съехал в кювет и опрокинулся. Правда, его водитель выжил, хотя и получил травмы.

Как вы думаете, почему в последнее время в Коми происходит столько ДТП с участием большегрузов? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости