В Коми осудят виновника ДТП, в котором погибли член ОП Раиса Шахова и ее сын

В Коми осудят виновника ДТП, в котором погибли член ОП Раиса Шахова и ее сынФото УГИБДД МВД по Коми

Он совершил на дороге небезопасный маневр

Водитель, который летом этого года спровоцировал на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск ДТП, унесшее жизни двоих его пассажиров - члена Общественной палаты Коми Раисы Шаховой и ее сына, - предстанет перед судом. По уголовному делу в отношении него уже утверждено обвинительное заключение. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

Прокурор Усть-Куломского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении виновника ДТП, в котором погибли член Общественной палаты Республики Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын. Фигуранту, жителю села Помоздино, инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью еще четырех лиц.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Усть-Куломский районный суд. Первые слушания по нему пройдут уже в ближайшее время.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 24 на 25 июня этого года. Тогда фигурант, подрабатывавший частным извозом, ехал на своем «Ниссане» из Помоздино в Сыктывкар с тремя пассажирами. Среди них были член Общественной палаты Республики Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын Архип. На 159-м километре трассы Троицко-Печорск-Сыктывкар водитель пошел на обгон большегруза, который также двигался в направлении столицы Коми. Однако удостовериться в том, что на соседней полосе нет автомобилей, мужчина не потрудился. В итоге стоило «Ниссану» только выехать на «встречку», как в него влетела «Хонда». В результате столкновения двое пассажиров «Ниссана» - Раиса Шахова и ее сын - погибли на месте. Сам виновник ДТП, а также еще один его попутчик, серьезно пострадали. Водитель и двое пассажиров «Хонды» также получили травмы, которые судмедэкспертиза квалифицировала как тяжкий вред здоровью.

Как вы думаете, к какому сроку приговорят виновника ДТП? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости