Пассажиры автобуса, который перевернулся под Сыктывкаром, позировали для фото на месте ДТП

Пассажиры автобуса, который перевернулся под Сыктывкаром, позировали для фото на месте ДТПАнтона Б.

Молодой человек помогал другим пассажирам после аварии

Пассажир автобуса «Икарус», который перевернулся на трассе в Сыктывдинском районе 25 ноября, рассказал подробности этого ДТП. После аварии он помогал травмированным женщинам выходить из автобуса. Об этом он рассказал корреспонденту портала PG11.ru.

25 ноября в Сыктывдинском районе было зарегистрировано серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. Около 7 утра на автодороге Краснозатонский-Нювчим-Яснэг водитель «Икаруса» не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и завалился набок. В автобусе было девять пассажиров, пятеро из них получили травмы.

Между тем, один из них, 29-летний молодой человек, оказался даже в состоянии сделать себе «крутую» фотографию для социальных сетей на фоне ДТП. К сожалению, он отказался дать нам комментарий. Но другой пассажир, Даниил Подюков, рассказал, как помогал женщинам выходить из автобуса:

- Водитель ехал очень быстро, а там был очень волнистый участок дороги и автобус начало заносить. После аварии все были растерянные, у кого-то была паника. Кругом все было перевернуто, у одной женщины был перелом плеча, у другой сотрясение мозга. Я и еще один мужчина начали помогать всем выходить из автобуса на дорогу. Когда все оказались снаружи, внутри остались только те две женщины, они упали друг на друга. А после этого мы уже ждали прибытия экстренных служб, оставили им свои данные. После этого за мной заехал мой друг и увез домой. 

Напомним, что 25 ноября в Сыктывдинском районе было зарегистрировано серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. Около 7 утра, на автодороге Краснозатонский-Нювчим-Яснэг. «Икарус», за рулем которого находился мужчина 1964 года рождения, ехал со стороны столицы Коми в направлении Нювчима. На 14-м километре дороги водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал в кювет и завалился набок. В автобусе было девять пассажиров. Пятеро из них - женщины 1949, 1952, 1959, 1966 и 1983 годов рождения - получили травмы. По факту дорожного инцидента назначена доследственная проверка. По предварительной информации, в деятельности перевозчика, которому принадлежит автобус, усматриваются признаки уголовного преступления. В частности, речь может идти об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

А вы помогали людям в экстренной ситуации? Расскажите в комментариях

Фото из социальных сетей

...

  • 0

Популярное

Последние новости