В Коми подросток за рулем «ВАЗа» попал в ДТП (фото)

В Коми подросток за рулем «ВАЗа» попал в ДТП (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Но спровоцировал аварию не он

12 ноября в Усинске столкнулись «Опель» и «ВАЗ». ДТП произошло по вине водителя иномарки, но к ответственности привлекли и второго участника - он оказался несовершеннолетним. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 12 ноября, в Усинске было зарегистрировано ДТП с участием Opel Astra и ВАЗ-2114. Аварию спровоцировал водитель иномарки, однако молодого человека за рулем «четырнадцатой» тоже оштрафовали: выяснилось, что ему всего 17, а следовательно, управлять автомобилем он права не имел.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел днем, около 12.00. Автомобиль Opel Astra, за рулем которого находился мужчина 1984 года рождения, двигался по прилегающей территории дома №9 по улице Транспортной. Выезжая на проезжую часть, водитель не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2114, который ехал по улице Транспортной со стороны улицы Кооперативной в сторону улицы Магистральной. Произошло столкновение.

В результате ДТП водители обоих автомобилей получили легкие травмы головы. Медицинскую помощь пострадавшим оказали на месте, госпитализация им не потребовалась.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД выяснили, что молодой человек за рулем «четырнадцатой» является несовершеннолетним. Само собой, водительских прав он никогда не получал, однако ездить без них пытался и раньше - во всяком случае, в этом году его уже штрафовали за такое нарушение. Автомобиль подростка передали его отцу.

Что касается водителя «Опеля», то с начала этого года его тоже привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД всего один раз. Права виновник ДТП получил в 2012 году.

А в каком возрасте научились водить машину вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости