Стали известны подробности ДТП, где жительницу Коми насмерть сбил BMW

Стали известны подробности ДТП, где жительницу Коми насмерть сбил BMWФото УГИБДД МВД по Коми

Она просто выносила мусор

Стали известны обстоятельства гибели пенсионерки, которую 6 ноября в центре Ухты насмерть сбила машина. Оказалось, что женщина попала под колеса авто во время выполнения своих профессиональных обязанностей. Об этом сообщает Комиинформ.

Появились новые подробности ДТП, которое произошло вчера на улице Чибьюской в Ухте. Так, выяснилось, что пожилая женщина погибла под колесами BMW буквально в процессе выполнения своих профессиональных обязанностей. Пенсионерка работала уборщицей в Ухтинском медицинском колледже и ежедневно ходила на другую сторону улицы выбрасывать мусор - такая необходимость была продиктована отсутствием мусорных контейнеров на территории образовательного учреждения. Пешеходным переходом женщина не пользовалась, по всей видимости, из экономии времени: расстояние от колледжа до ближайшей «зебры» - порядка 100 метров.

- Она носила мусор туда, куда ей было предписано его носить. С управляющей компанией, которая отвечает за те самые контейнеры, у нас заключен договор на вывоз мусора. Так что никаких нарушений со стороны нашего сотрудника не было, - сообщили в руководстве колледжа.

Напомним, смертельное ДТП произошло вчера, 6 ноября, около 16.20. Молодой человек 1993 года рождения, находясь за рулем BMW 525, сбил у дома №9 на улице Чибьюской женщину 1958 года рождения. В результате наезда женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте инцидента еще до приезда «скорой».

Как по-вашему, есть ли в случившемся вина руководства колледжа? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости