В Коми на одной дороге за несколько часов сбили трех пешеходов

В Коми на одной дороге за несколько часов сбили трех пешеходовФото УГИБДД МВД по Коми

Аварии произошли в 200 метрах друг от друга

31 октября в Сосногорске на одной из улиц всего за несколько часов сбили трех пешеходов. Все они получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 31 октября, на улице Лесной в Сосногорске было зарегистрировано сразу два ДТП, в которых получили травмы три пешехода. В первом случае пострадала пожилая женщина, которая угодила под колеса «Ниссана», во втором - две девушки, которых сбил мужчина за рулем китайской иномарки.

Первый дорожный инцидент произошел днем, около 16.20. Автомобиль Nissan Раintfаindеr, за рулем которого находился мужчина 1954 года рождения, двигался по улице Лесной в направлении улицы Спортивной. Проезжая мимо здания Сосногорского хлебозавода, водитель сбил женщину 1937 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Медики диагностировали у пострадавшей ушибы и перелом ноги, однако от госпитализации пенсионерка отказалась.

О водителе иномарки в Госавтоинспекции сообщают, что он был трезв и нарушений ПДД за ним с начала года не числится. Опыт вождения - с 2013 года.

Второе ДТП произошло вечером, около 20.50. Автомобиль Geely MK, за рулем которого находился мужчина 1972 года рождения, двигался по улице Лесной по направлению от улицы Спортивной. Проезжая мимо дома №3А, водитель сбил двух девушек, 1998 и 2000 годов рождения. Первая получила сотрясение мозга, вторая отделалась ушибом голени. Медицинскую помощь обеим пострадавшим оказали на месте.

Как и в первом случае, виновник ДТП был трезв и злостным нарушителем не являлся. Водительский стаж - более 25 лет. 

Как вы думаете, что послужило причиной повышенной аварийности на дороге? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости