Наверх

Появилось видео, как в центре Сыктывкара бабушку отбросило мощным ударом «Ауди»

Возрастное ограничение: 12+
Скрин видео
Водитель не заметил пешехода

Появилось видео того, как водитель «Ауди» сбил пожилую женщину в центре Сыктывкара 24 октября. Пенсионерка переходила дорогу на пешеходном переходе на перекрестке улиц Первомайской и Коммунистической. Видеозапись опубликовали сотрудники Управления ГИБДД по Республике Коми.

Госавтоинспекция РК выложила в интернет видео инцидента, произошедшего вчера, 24 октября в 12.44. На перекрестке улиц Первомайской и Коммунистической пенсионерка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент водитель 1991-го года рождения двигался на автомобиле «Audi 80» по улице Первомайской со стороны улицы Куратова. Он ехал на зеленый сигнал светофора, а женщина завершала движение по «зебре». Из-за ряда машин молодой человек не увидел пешехода и сбил ее на высокой скорости. Мужчина сразу же остановил автомобиль и поспешил на помощь потерпевшей. В результате ДТП она получила разные ушибы, но отказалась от госпитализации. 

Водитель «Ауди» за последний год дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 

Как вы считаете, кто в большей степени виноват в этом ДТП? Поделитесь мнением в комментариях

Авто Видео ГИБДД ДТП

Комментарии 37

25 октября 2017, 11:36 Горожанин
Точно так же, несколько лет назад, одна курица сбила ребенка (земля пухом) на Октябрьском - думают, что самые хитро-сделанные: все едут по двум полосам, а им надо всех быстрее. К примеру: много ли времени сэкономил водитель Ауди?!.
25 октября 2017, 11:42 горожанин
Бабулька не завершала переход, а начала переход проезжей части дороги на красный сигнал светофора для пешеходов. Внимательно смотрите "прогород"!!!
25 октября 2017, 11:54 еврей
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, Пешеходный переход обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Пешеходный переход
Это определение пешеходного перехода в ПДД РФ. Бабуля переходила вне пешеходного перехода, а за его пределами.
25 октября 2017, 11:58 Горожанин
Я так понимаю смотреть по сторонам когда дорогу переходишь это лишнее? Пешеходы такие пешеходы
25 октября 2017, 12:07 Лев
Бабуля сама виновата. До старости дожила, а дорогу переходить не научилась.
25 октября 2017, 12:13 Куда спешила?
Опаздывала на 2 минуты на тот свет, аж наискосок дорогу перебегала. Водителю - удачи!
25 октября 2017, 12:15 Горожанин
Я думаю невеноват был бы виновен есдиб уехал с места дтп
25 октября 2017, 12:20 Горожанин
Лев
Бабуля сама виновата. До старости дожила, а дорогу переходить не научилась.
Полностью поддерживаю! Вот куда бежит? На светофоре пара секунд до красного, а она не дошла до перехода,кинулась на проезжую часть. Ещё и бежит, не убедившись в безопасности. Это как вообще??? Взрослый человек же! Сама себя наказала, ещё и водителя.
Пешеходы! Будьте аккуратнее и внимательнее! За вашу жизнь и здоровье в ответе только вы сами
25 октября 2017, 12:20 Ден
Бабушка не шла по пешеходному переходу изначально, а добралась до него уже по красному свету - уже нарушение с ее стороны. В данном случае вины водителя нет. А вот если бы начала идти по пешеходному хоть в самую последнюю зеленую секунду - кранты водителю, подстава кокретная!
25 октября 2017, 12:22 Ден
Да и скороть у водителя Ауди сорокет на вскидку
25 октября 2017, 13:34 Горожанин
Горожанин
А этот баран куда летит? Видит же, что машины практически не двигаются. Так включи свои бараньи мозги, что на пешеходном что-то не так. Нет, летит, умник!
вот такие бабушки воспитывают также своих деток,а затем внуков ,правнуков!!!
25 октября 2017, 14:25 Горожанин
Горожанин
Не быть,тебе горожанин водителем! Никогдаааа!!!
Ахахаааа
А тебе быть! Только дураком. Так как смех без причины - признак дурачины. Ну что, смешно тебе, дурачок. Смешно будет, если на месте этой женщины окажутся твои родственнички. Посмотрим, как закукарекаешь.
25 октября 2017, 15:00 Cyan
Горожанин
Точно так же, несколько лет назад, одна курица сбила ребенка (земля пухом) на Октябрьском - думают, что самые хитро-сделанные: все едут по двум полосам, а им надо всех быстрее. К примеру: много ли времени сэкономил водитель Ауди?!.
Крайняя правая полоса свободная, человеку нужно было направо. Никуда он не торопится, а едет в рамках ПДД, скорость не больше 40 км/ч
25 октября 2017, 15:05 Горожанин
Бабка пошла через дорогу на перерез, не под прямым углом, горел красный для неё, но водитель не учел, что слева машина стоит, значит пропускает когото, неопытность водителя и нарушение пдд бабкой привела к трагедии.
25 октября 2017, 15:56 Горожанин
Эти дуры старые вечно торопятся, что в магазине, что на дорогое, что в учреждениях… куда??? Этих старух кто так ждет???
25 октября 2017, 16:47 ...
Водитель остановился тут же, причем на влажном покрытии, значит скорость маленькая была. Бабушка вспомнила молодость и резанула шустро по диагонали. Не только водитель на зеленый проехал, но и нельзя считать, что бабушка заканчивала переход, так как она начала его с грубого нарушения(не по зебре, то есть не в зоне пешеходки, то есть в неположенном месте). Водитель убедился в отсутсвии пешеходов на переходе, а тут откуда не возьмись форс-мажер. Стоявшая машина может замешкалась со стартом(часто бывает), хотя должна была заострить внимание водителя ауди. Хотя водитель все таки мог это предвидеть, но виновна бабушка. А кого признали виновным? Если бы не видеозапись, то водителю точно кранты было бы.
25 октября 2017, 17:13 Нива
Да что за манера дебильная,перебегать пешеходку на последних секундах!!!!Трудно постоять и подождать????!!!!идиоты а не пешеходы,на свою жизнь насрать,зачем подставлять других????24.10 эта бабулька одна перебегала,а через неделю с внуками побежит!!!!
25 октября 2017, 17:54 Горожанин
Горожанин
Эти дуры старые вечно торопятся, что в магазине, что на дорогое, что в учреждениях… куда??? Этих старух кто так ждет???
А твоя мать тоже дура старая? И ее никто не ждет? Судя по твоим мозгам - нет.
25 октября 2017, 17:57 Горожанин
Нива
Да что за манера дебильная,перебегать пешеходку на последних секундах!!!!Трудно постоять и подождать????!!!!идиоты а не пешеходы,на свою жизнь насрать,зачем подставлять других????24.10 эта бабулька одна перебегала,а через неделю с внуками побежит!!!!
А вм, дебилам, трудно не летать на пешеходных переходах. Недоумки тупые. Ваших родственников на место этой женщины, посмотрел бы как ты закукарекала нива.
25 октября 2017, 18:02 Горожанин
Cyan
Крайняя правая полоса свободная, человеку нужно было направо. Никуда он не торопится, а едет в рамках ПДД, скорость не больше 40 км/ч
Тебе откуда знать направо или налево? Мозгов нет? Он даже поворотник не включил. Какое направо, дебил? И на такой скорости не поворачивают. Ну ты точно идиот.
25 октября 2017, 18:03 Да уж...
Водитель должен быть за рулем предельно внимательным всегда.Бабушки были ,есть и будут таковыми всегда.
25 октября 2017, 18:46 128455
Водитель ещё молодец, успел рулём чуть вправо крутануть напоследок и не пустил бабулю прям под колесо. Как он мог предугадать такую ситуацию, если только не супермен с рентген зрением, чтобы через машины проглядеть. Машины кстати не совсем остановились, а двигались потихоньку накатом. Можно было подумать, что они просто потихоньку трогаются горит зелёный. Какие тут вопросы. В общем нападки на водителя явно не обоснованны. Бабуля до последнего даже головой не крутанула Эх.
25 октября 2017, 18:52 есаул
если бы пешеходов штрафовали за все , то они бы за пять метров до дороги уже оценивали обстановку!
25 октября 2017, 19:45 Тим
Не, бабка - самонадеянная великовозрастная обывательница. Это я ещё мягко выразился. Верите? Как её раньше ещё на копчик автомобилем не опрокинули? Пусть меняет теперь запчасть, в виде копчика, на титановый, старая вагоновожатая. Лет десять, намана, без пенсии?
25 октября 2017, 20:22 Екатерина
100% водитедь не виноват!!!! Бабке здоровья.
25 октября 2017, 21:25 Горожанин
Горожанин
А этот баран куда летит? Видит же, что машины практически не двигаются. Так включи свои бараньи мозги, что на пешеходном что-то не так. Нет, летит, умник!
Машины с места в карьер на светофоре не рвут. Трогаются медленно. А он просто ехал. Не умничай.
25 октября 2017, 23:46 Горожанин
По комментариям сразу видно, кто водитель, а кто пешеход!
Удивляюсь! Пишут, что водитель должен был предвидеть и тд. Почему водитель должен? Кому он должен? Он ехал по правилам, на зелёный и соблюдая скоростной режим. Когда же пешеходы поймут,что водитель-это такой же человек,а не робот, предугадывающий ситуации! А вот что помешало бабушке хотя бы по сторонам посмотреть, прежде чем идти? Силы свои не рассчитала, побежала по такой широкой дороге, когда оставалось несколько секунд! Каждому отведено светофором своё время, вот и ждите свой зелёный. Бабушка эта поплатилась за свою торопливость и невнимательность. Надеюсь, это будет уроком не только ей, но и другим пешеходам!
И да, штрафовать надо не только нарушающих водителей,но и пешеходов! Пусть все соблюдают! И будет мир
26 октября 2017, 00:07 11
Бабка - бабка, а водитель - водитель, стоят машине на пешеходном, едешь так же как водитель ауди по соседней - жди из за них запозднившегося или медленно идущего к примеру пожилого пешехода. Очевидно, - водитель не учёл этого, морально виноват имхо, а бабки на то они и бабки, это ж наши матеря и бабушки, мужики, вы чего?
26 октября 2017, 20:29 Нива
Горожанин
А вм, дебилам, трудно не летать на пешеходных переходах. Недоумки тупые. Ваших родственников на место этой женщины, посмотрел бы как ты закукарекала нива.
Знаешь что ,,петушок,, ты бы свой клюв поприкрыл бы!!!Мои родственники по адекватней твоих,,не говори гоп пока ,не перепрыгнет,, смотри как бы твои родственники так не сделали!!!
28 октября 2017, 09:38 правда
бабуле люлей надавать надо!!!!!!вообще охерела!!!Водитель бедный,ехал правильно,еще и осуждают,бабке дома надо сидеть носки вязать!!раз дорогу переходить не умеет