В Коми капитально отремонтировали два участка трассы Сыктывкар-Киров (фото)

В Коми капитально отремонтировали два участка трассы Сыктывкар-Киров (фото)Фото: Росавтодор

Ремонт выполнялся по инновационной технологии

В Коми капитально отремонтировали 18,5 километров трассы Сыктывкар-Киров. Новое дорожное полотно появилось в Прилузском районе республики. Об этом сообщает Федеральное дорожное агентство Росавтодор.

Сегодня в Росавтодоре отчитались о завершении работ по капитальному ремонту двух участков федеральной трассы Сыктывкар-Киров общей протяженностью 18,5 километров. Качество нового дорожного полотна водители смогут оценить, проезжая по «Вятке» через территорию Прилузского района Коми, а именно на отрезках с 508-го по 517-й и с 544-го по 554-й километры автодороги.

Капитальный ремонт включал в себя работы по усилению основания дороги, замене дорожного полотна на площади почти 90 тысяч квадратных метров, укреплению обочин и откосов, приведению в соответствие с требованиями ГОСТ пересечения и примыкания к трассе.

Для предотвращения растрескивания полотна старое основание дороги укрепили методом холодной регенерации. Отличительной особенностью этой технологии является то, что она позволяет восстановить сплошную структуру асфальтобетонных слоев дорожного полотна без разогрева асфальтобетона.

На заключительном этапе работ на отремонтированных участках установили новые дорожные знаки и металлические отбойники, нанесли горизонтальную разметку.

Как по-вашему, какие еще участки трассы «Вятка» нужно отремонтировать, чтобы ситуация на ней существенно изменилась к лучшему? Делитесь мнениями в комментариях под новостью 

...

  • 0

Популярное

Последние новости