В Сыктывкаре за две недели арестовали 73 автомобиля

В Сыктывкаре за две недели арестовали 73 автомобиляФото из архива "Pro Города"

Их владельцы вовремя не оплатили штрафы

В столице Коми завершилась операция «Штраф». По ее итогам судебные приставы Сыктывкара совместно с дорожными инспекторами арестовали у горожан 73 авто. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

В ГИБДД Сыктывкара подвели итоги операции «Штраф». В течение двух недель, с 9 по 22 октября, инспекторы вместе с сотрудниками регионального УФССП ловили на дорогах уклонистов от уплаты административных штрафов и прочих должников. Помогал им в этом новый программный комплекс «Дорожный пристав» - высокотехнологичное устройство, которое сканирует номера машин, движущихся в транспортном потоке, и по базе проверяет их владельцев на наличие неоплаченных штрафов.

Всего за время рейда инспекторы составили 105 административных протоколов. Сотрудники ФССП вручили 74 должникам требования явиться в службу судебных приставов. У 73 из них автомобили арестовали, еще у одного машину поместили на штрафстоянку.

Напомним, закон обязывает граждан оплачивать административные штрафы в срок не более 60 дней. Сделать это можно в любом банке либо через Интернет. Чек, квитанцию или иной документ, подтверждающий факт оплаты, рекомендуется хранить в течение трех лет во избежание возможных недоразумений.

Граждане, которые своевременно не оплатили штрафы за нарушения ПДД РФ, привлекаются к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания. Нарушителя могут оштрафовать повторно в двукратном размере, подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток либо приговорить к обязательным работам.

Как вы относитесь к подобным рейдам? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости