В Сыктывкаре продают раритетный автомобиль за 30 тысяч рублей (фото)

В Сыктывкаре продают раритетный автомобиль за 30 тысяч рублей (фото)Фото Ивана Горностаева

Легендарный «Запорожец» был выпущен ещё в 1989-м году

24 октября житель Сыктывкара выставил на продажу раритетный автомобиль, который практически невозможно встретить на городских улицах. «Запорожец» 1989-го года выпуска любой желающий может приобрести за сумму в несколько десятков тысяч рублей. Судя по описанию, на машине до сих пор установлены оригинальные запчасти. Объявление сыктывкарец разместил в группе в социальной сети «Вконтакте», а также на сайте одной из популярных торговых площадок.

У жителей Сыктывкара появилась уникальная возможность приобрести редкий автомобиль, который был выпущен ещё в советское время. Объявление о продаже «Запорожца-968», который сошёл с конвейера в далёком 1989-м году, появилось в сети во вторник, 24 октября. Первые модификации этого автомобиля конструкторы начали разрабатывать ещё в 1961-м году. Его особенность заключается в том, что двигатель у него находится сзади, а багажное отделение - спереди.

За 28 лет пробег авто, которое продаёт сыктывкарец, составляет всего 35 тысяч километров. Под капотом у седана стоит двигатель с мощностью всего в 45 лошадиных сил. Однако для такого авто это не главное. Кузов у легендарного автомобиля находится в отличном состоянии. В объявлении продавец указал: «Дно и пороги не гнилые - всё как с завода! Без арестов и запретов!» Всё это - результат бережного обращения к «Запорожцу».

За белый двухдверный седан его владелец просит 30 тысяч рублей. За два дня объявление о продаже «Запорожца» просмотрели уже более 650 человек. К сожалению, телефон владельца был отключен, поэтому остаётся лишь догадываться, почему он выставил на продажу такой уникальный автомобиль.

Фото Ивана Горностаева

Фото Ивана Горностаева

Фото Ивана Горностаева

Фото Ивана Горностаева

Как вы считаете, почему владелец легендарного авто продаёт его? Поделитесь своим мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости