В Коми произошло ДТП с участием раритетного автомобиля (фото)

В Коми произошло ДТП с участием раритетного автомобиля (фото)Фото УГИБДД МВД по Коми

Его водитель не уступил дорогу иномарке

6 октября в Усть-Куломском районе Коми дорогу не поделили «Запорожец» и «Шевроле». Водитель раритетного авто получил травмы. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 6 октября, недалеко от Усть-Кулома произошло ДТП, в котором пострадал пожилой мужчина. Управляя легендарным советским автомобилем, он протаранил «Шевроле».

Как пояснили в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел днем, около 14.30. Автомобиль ЗАЗ 968М «Запорожец», за рулем которого находился 60-летний мужчина, выезжал с территории автозаправочной станции, расположенной на 1-м километре отворотки к Усть-Кулому. Совершая маневр, водитель «ЗАЗа» не предоставил преимущество Chevrolet Cruze, который ехал по трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск по направлению от столицы Коми. Произошло столкновение.

В результате ДТП травмы получил только водитель «Запорожца». Его доставили в больницу. Там медики диагностировали у пенсионера закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб позвоночника и переломы двух ребер. Процедура медосвидетельствования показала, что в момент ДТП пострадавший был трезв. Водитель «Шевроле», мужчина 1986 года рождения, отделался легким испугом.

Виновником ДТП в Госавтоинспекции уже признали водителя «ЗАЗа». В ведомстве также добавили, что с начала года его дважды штрафовали за нарушения ПДД. К слову, водительский опыт мужчины переваливает за 40 лет - «баранку» он крутит с 1975 года.

Какой раритетный автомобиль хотели бы иметь вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости